Думаю о профессии фармацевта

Студенты! Задавайте вопросы по написанию контрольных работ, реферативных, курсовых и дипломных работ. Делимся заданиями и помогаем друг другу.

Думаю о профессии фармацевта

Сообщение strangejoker » 21 авг 2016, 21:33

Здравствуйте! Осталось несколько недель до 11 класса, а я так и не решил, куда именно хочу поступать. Но есть 2 варианта.
1. Лингвистика, иностранные языки. Долгое время они были моей страстью, сейчас интерес не такой сильный, но остается. Хотел поступать на переводчика, но, попробовав переводить, понял, что это нудно для меня и не доставляет удовольствия. Хотя, возможно, я однобоко смотрю на эту профессию, ведь я не пробовал переводить устно и вообще.. Преподавание нравится, но смущает меня то, что придется говорить об одном и том же на протяжении лет. Это мне наверняка сильно наскучит.
2. Медицина и фармация. Вообще говоря, медицина привлекает с детства как наука. Но поступить на врача не могу, так как не нет возможности учиться так долго. Я думаю над фармацией. Химия дается нелегко, но результаты есть. Лекарства интересны, всегда любил читать инструкции, особенно где фармакодинамика-завораживает.

Расскажите о профессии фармацевта подробно. Каково ваше мнение? Плюсы и минусы? Где может работать провизор кроме аптеки? Поведайте все перспективы
И еще: сложно ли освоить химии на фармфаке?
strangejoker

Вернуться в Студентам! Будущим работникам аптек.